Докажите что число 14⁴-165²+138²-107² кратно 31 Сроооочноооо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Влад.
Решение..................

Отвечает Бирабасов Магомед.
=(14²)²-165²+138²-107² =
(196-165)(196+165)+(138-107)(138+107)=
31*361+31*245 = 31(361+245)=31*606  - есть множитель 31, значит делится на 31