Задача 5. Существует ли линейное уравнение, равносильное уравнению 4z+ 50 = 0, коэффициент при

неизвестном в котором равен — 0, 1Ответ объясните.​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ярослава.

Ответ:

Объяснение:

Уравнения, имеющие одно и то же множество корней (в случае кратных корней нужно, чтобы кратности соответствующих корней совпадали)

Уравнение не изменится,если обе части уравнения разделить или умножить на одно и то же число, кроме нуля

4z+ 50 = 0  - разделим обе части уравнения на (-40)

получим

-0,1z-1,25=0 - это уравнение равносильно уравнению 4z+ 50 = 0