Пример 278 (2 ц - 50 кг):2= Задача 279 Масса 5 одинаковых посылок 30 кг . Какова масса 30 таких

посылок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Маша.

Объяснение:

1. В 1 ц – 100 кг, значит:

(200кг - 50 кг):2=150:2=75кг

2.

30 посылок – 180 кг

25 посылок – 150 кг

20 посылок – 120 кг

15 посылок – 90 кг

10 посылок – 60 кг

5 посылок – 30 кг

Отвечает Кияшов Артем.

1ц=100 кг

(2ц-50кг):2= (200-50):2=75 кг

5 посылок =30 кг

30 кг: 5= 6 кг вес одной посылки

6 кг *30 пос. =180 кг