в ряду чисел 2,7,10_,18,19,27 одно число. окозалось стёртым. Востановите его зная среднее

арифметическое этого ряда чисел рано 14.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.

х - искомое число

Найдем среднее арифметическое ряда  2; 7; 10; х; 18; 19; 27 и получим уравнение:

\frac{2+7+10+x+18+19+27}{7}=14\\\\\frac{83+x}{7}=14\\\\ 83+x=14*7\\\\83+x=98\\\\x=98-83\\\\x=15

Ответ: 15