Найдите значение функции y=-2+5x при x=-2 а) -8 б)12 в) 8 г)-12 Можно с решением, пожалуйста?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Виталик.
Подставляем -2 вместо х:
y= -2 + 5*(-2) = -2 + (-10) = -12

Почему -10 ? Потому что мы знаем что х у нас -2, 5 раз по -2 равно -10. При добавлении - на - минус сохраняяеться,а вот при умножении теряться.

Итого, правильний ответ г) -12