При каких значениях параметра a уравнение x3-3x2+6=a имеет два корня?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.
X³-3x²+6=a
a=6
x³-3x²+6=6
x³-3x²=0
x²*(x-3)=0
x²=0
x₁=0
x-3=0
x₂=3.
Ответ: при a=6 x₁=0, x₂=3.