ПОМОГИТЕ!!! Упростите выражение: а) 15х+8у-х-7у; б)2(5в-1)+3; в)4(3в+2)-2(2в-3).


Ответы на вопрос

Отвечает Брысков Егор.
А) 15х+8у-х-7у=14х+у
б)2(5в-1)+3=10в-2+3=10в+1 в)4(3в+2)-2(2в-3)=12в+8-4в+6=8в+14
Отвечает Шамина Валерия.
А). 14х+у
б). 10в-2+3=10в+1
в). 12в+8-4в+6=8в+14