1 задача .стоимость проезда в электричке составляет 210 рублей.Школьникам предоствляется скидка 50

.сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 15школьников? 2: 9х-2(5х+9)>4 3: х2степени -5х-24=0

Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.
№1.Выражением:
2*210 + 15* (1-0,5)*210 =210* (2+15*0,5) = 210*9,5 = 1995 (руб.)
по действиям:
1) 2*210 = 420 (руб.) проезд на 2-х взрослых
2) (1-0,5)*210 = 0,5*210 = 105 (руб.) проезд на 1-го школьника
3) 15*105 = 1575 (руб.) проезд на 15 школьников
4) 1575 +420 = 1995(руб.)
Ответ: 1995 руб. будет стоить проезд на 2-х взрослых и 15 школьников.

№2.
9х-2(5х+9)>4
9x -10x -18 >4
-18-4 > 10x-9x
x< -22
x∈(-∞; -22)

№3.
х²-5х -24 =0
D = (-5)² -4*1*(-24) = 25+96=121=11²
x₁= (5-11)/(2*1) = -6/2=-3
x₂= (5+11)/2 = 16/2 = 8
Ответ: (-3;8)