=-2x если уравнение имеет несколько корней, укажите их произведение срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Копытов Илья.
ОДЗ: x < 0
( \sqrt{6x+4}) ^{2}=(-2x) ^{2}\\6x+4 =4 x^{2} \\4 x^{2} -6x-4=0\\2 x^{2} -3x-2=0\\D=9-4*2*(-2) =9+16=25\\X _{1}= \frac{3+ \sqrt{25} }{4}= \frac{3+5}{4}=2\\X _{2}= \frac{3- \sqrt{25} }{4}= \frac{3-5}{4}=-0,5
Ответ: - 0,5