Составить уравнение зависимости скорости от времени для процесса торможения, если начальная

скорость автомобиля 36km/ч а остановился он через 1 минуту.

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

дано t=60 с Vox=10м\с V=0 V(t)- ?

аx=(Vx-Vox)\t=-10\60=-0,1666666=-1\6 м\с2

Vx=Vox+аx*t=10 - 1*t\6 где t≤60с

Отвечает Коротков Рома.

t₀=1 мин = 60 с

v₀=36 км/ч = 36*1000/3600 м/с=10м/с

a=v₀/t₀=1/6 м/с²

Значит:

v=v₀-at;

v=10-1/6t

Ответ: v=10-1/6t