Log2(2-x)-log2(2x+6)=log2(-2x)-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ: x₁=-2       x₂=-0,5.

Объяснение:

log₂(2-x)-log₂(2x+6)=log₂(-2x)-1

ОДЗ: 2-x>0    x<2    2x+6>0    2x>-6     x>-3    -2x>0       x<0    x∈(-3;0).

log₂((2-x)/(2x-6))=log₂(-2x)-log₂2

log₂((2-x)/(2x-6))=log₂(-2x/2)

log₂((2-x)/(2x-6))=log₂(-x)

(2-x)/(2x+6)=-x

2-x=-x*(2x+6)

2-x=-2x²-6x

2x²+5x+2=0     D=9     √D=3

x₁=-2 ∈ОДЗ      x₂=-0,5 ∈ОДЗ.