9/16 + 19/8 = Помогите решить этот вопрос


Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.
9/16+19/8 =приводим к общим знаменателям и вычесляем =47/16
Отвечает Никифоров Дмитрий.

9/16+9/8=9/16*1/1+9/8*2/2=9/16+18/16=27/16=1,687