Как разложить на множители: 1) у-64у(в 3 степени)=... 2) 5а(во 2 степени)-20а+20=...


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Денис.
Y-64y³=y(1-64y²)=y(1-8y)(1+8y)
5a²-20a+20=5(a²-4a+4)=5(a-2)²=5(a-2)(a-2)