Решите уравнение: 11x^2+88x+176=0 


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

разделим все уравнение на 11 и получаем:

х²+8х+16=0

Д=к²-ас, где к=половине 8

итак 

Д=4²-1*16=16-16=0

х=(-К+-√Д)/a

х=-4