Найдите корни уравнений12x в квадрате-5x=3(13x-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллин Рамис.

12{x}^{2}  - 5x = 39x - 6x \\ 12 {x}^{2}  - 5x - 33x = 0 \\ 12{ x}^{2}  - 38x = 0 \\ 2x(6x - 19) = 0 \\ 2x = 0 \\ 6x - 19 = 0 \\ 6x = 19 \\ x =  \frac{19}{6}
Ответ : x1=0, x2=19/6