Помогите пожалуйста : 3х-5/х-1 - 2х-5/х-2=1 Это надо решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Кирилл.
3x-5/x-1 - 2x-5/x-2=1
3-5/-1 - 2x-5= x-2
2 - 2x-5 - x-2 = 0
-2x-5-x-2=2
-2x-5-x=4
-3x=9
x= -3.
ответ : -3.