Разложите многочлен x^2+3x+2 на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
Приравниваешь 0 и ишешь корни квадратного уравнения x^2+3х+2=0, х1=-2, х2=-1, теперь раскладываем на множители (х+2)(х+1)
Отвечает Росоляник Богдан.
найдем дискриминант, и корни квадратного уравнения: х1=-2, х2=-1, и разложим на множители х^2+3х+2=(х+1)(х+2)