Помогите пожалуйста, нужно срочно!!! заранее большое спасибо!) решите задачи выделяя три этапа

математического моделирования.( задачи ниже) ( решите хотябы то что знаете!) 1) разность двух сторон прямоугольника равна 7 см, а его периметр равен 54 см. найдите стороны прямоугольника. 2) расстояние между двумя пунктами по реке равно 60 км. по течению реки лодка проплывает это расстояние за 4 ч , а против течения за 6 ч. найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Малейчик Віка.

ну я пока только перву решила если еще что-то решу потом напишу
1) 1 сторона за -х
2 сторона-х+7

 1)Р= 2*(а+б)

54= 2*(х+7+х)
54= 2х+2х+14

54=4х+14

54-14=4х

40=4х

х=10(см)- меньшая сторона

2) 10+7= 17 (см)- большая сторона.

Проверка:

р=2*(а+б)

Р=2*(10+17)

Р=2* 27

Р=54 (см)

Ответ: 10;17;10;17