Упроститe вырaжeниe: 7+0,4*(6+х)-0,5*(4х-3). Чeму рaвно eго знaчeниe при х=10?


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Игорь.

7+0,4*(6+х)-0,5*(4х-3)

раскроем скобки

7+2,4+0,4х-2х+1,5

сокращаем

-1,6х+10,9
если х=10, то:
-16+10,9= -5,1 

Отвечает Солодов Арсений.

7+2,4+0,4х-2х+1,5=-1,6х+10,9

-1,6*10+10,9=-5,1