Найти значение корня уравнения: x+35=3x−26 (ответ дать дробью)


Ответы на вопрос

Отвечает Аминева Алина.

Объяснение:

x + 35 = 3x - 26

x - 3x =  - 26 - 35

 - 2x =  - 61

x =   \frac{ - 61}{ - 2}

x = 30.5(30 \frac{1}{2})