Известно, что график функции у = -5х + b проходит через точку А(2; -7). Найдите b.


Ответы на вопрос

Отвечает Сивяков Саша.
Если он проходит через эту точку, то координаты этой точки удовлетворяют уравнению функции,из этого следует, что можно подставить значение этих координат в уравнение. Получается, берем значение 2(у точки стоит на первом месте, значит это х) и подставляем вместо х в уравнение. Потом берем значение -7(у точки А оно стоит на втором месте,значит это y) и подставляем вместо y в уравнение. Когда мы подставим получится следующее: -7=-5*2+b ; -7=-10+b            b=10-7 ; b=3