Приведите подобные слагаемые -y-2x-y+x


Ответы на вопрос

Отвечает Тотушев Руслан.
Выполняем действия с х и у отдельно:
-у-2х-у+х=-2у-х
Отвечает Пак Сымбат.
Решение:
-у - 2х - у + х = (- у - у) + (- 2х + х) = - 2у - х.
Ответ: - 2у - х.