Дан числовой набор. Его первое число равно 6,2, а каждое следующее число на 0,6 больше

предыдущего. Найдите пятое число этого набора.

Ответы на вопрос

Отвечает Бибяева Елизавета.
А1=6,2  d=0,6
a5=a1+4d
a5=6,2+4*0,6=6,2+2,4=8,6