Решите уравнение 1)x (x-8)=0 3)z^2-3z=0 5)-2x^2+13c=0 7)2y^3+10y^2=0 9)x (x-2)+4x-3=x^2+5


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
Х(х-8)=0
х1=0
х-8=0
х2=8

z² - 3z=0
z(z-3)=0
z1=0
z-3=0
z2=3

-2х²+13x=0
x( -2x+13)=0
x1=0
-2x+13=0
-2x= -13
x=13:2
x2=6.5

2у³+10у²=0
2у²(у+10)=0
2у²=0
у1=0
у+10=0
у2= -10

х(х-2)+4х-3=х²+5
х²-2х+4х-3-х²-5=0
-2х - 8=0
х+4=0
х= - 4