Решите систему уравнений: x+ y= 4 и -x+ 2y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
 +\left \{ {{x+y=4} \atop {-x+2y=2}} \right.
___________
3y = 6
y = 2
x = 4 - y = 4 - 2 = 2
Ответ: (2 ; 2)