сумма катетов прямоугольного треугольника равна 49м, а его гипотенуза равна 41м. Найдите периметр

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Балычева Лада.

Периметр треугольника - єто сумма всех его сторон. Пусть а, в -катеты, с -гипотенуза, по условию

а+в=49 м, с=41 м.

 

Периметр равен Р=а+в+с=49+41=90 м

 

Отвечает Корунов Денис.

49+41=90

учи геометрию а то это база   P=a+b+c