Как найти значение: (x-y) /(x^1/2-y^1/2)-(y^1/2+y)/y^1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

Условия существования уравнения (знаменатели не равны 0):

1)√x-√y≠0 ⇒⇒ |x|≠|y|

2)√y≠0

теперь сократим подобные:

1) x-y=(√x-√y)(√x+√y) ⇒ сократив знаменатель останется √x+√y

2) останется 1+√y

Тогда наше уравнение: √x+√y-1-√y=√x-1

Т.к. ты не написала чему равна разность твоих дробей то найти х и у не смогу, но √x-1 равен твоей правой части уравнения, оттуда найдешь х и подставив в исходное уравнение найдешь у