Ctg(π/2+L)+tg(2π-L); 1-cos*2L+sin*2L; sin x/2= -1; cos4xcos2x-sin4xsin2x=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошина Варя.
ctg( \pi /2+ \alpha ) +tg (2 \pi - \alpha ) = -tg \alpha - tg \alpha  = -2tg \alpha

sin x/2= -1
x/2 =  - \pi /2 + 2 \pi k
x = - \pi  + 4 \pi k