одинаково противоположных направлениях вылетели два самолета. Первый летел со скоростью 420 км ч, а

второй на 80 км ч меньше. Какое расстояние между ними будет через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.
1)420×3=1260 (километров)-это сколько пролетел самолет за 3 часа
2)420-80=340(километров в час)-это скорость 2 самолёта
3)340×3=1020(километров)-это сколько пролетел 2 самолёт за 3 часа
4)1020+1260=2280(расстояние)-расстояние между самолетами спустя 3 часа