Ребят нужна помощь! 1. Упростить выражение : A) (x+2)(2x-1) B) (2-y)(y^+3) V) a(a+4)-(a-2)(a+6)

G) (1-3p)(9p^+3p+1) 2.разложите на множители A) ab+2b+ac+2c B) 9-3y+3x-xy ^ -это в квадрате (2)

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Акназар.

a) (x+2)(2x-1)=2x²+3x-2

b)(2-y)(y²+3)=2y²+6-y³-3y= -y³+2y²-3y+6

v)a(a+4)-(a-2)(a+6)=a²+4a-(a²+6a-2a-12)=a²+4a-(a²+4a-12)=a²+4a-a²-4a+12=12

g) (1-3p)(9p²+3p+1)=9p²+3p+1-27p³-9p²-3p=1-27p³

2. a) ab+2b+ac+2c=b(a+2)+c(a+2)=(a+2)(b+c)

b) 9-3y+3x-xy=3(3-y)+x(3-y)=(3-y)(3+x)