Как надо соединить четыре проводника сопротивлением 1 ом, 2 ом, 3 Ом, 4 ом, чтобы получить

сопротивление 2,5 ом.Решите подробнее задачей

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.
Параллельно: 1/R=1/R1+1/R2+1/R+1/R4
1/R=1/1+1/2+1/3+1/4
1/R=1+0.5+0.3+0.25
1/R=2.05 OM