При каком значении "a" система уравнений(сама система): 2х+3у=5 ах-6у=-10 Имеет бесконечно много

решений?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Виталик.
2x+3y=5   |×2      4x+6y=10
ax-6y=-10            ax-6y=-10
Суммируем эти уравнения:
4x+ax=0
ax=-4x
a=-4.
Ответ: при а=-4.