Найдите углы,которые получаются при пересечении двух прямых,если сумма трёх из этих углов равно 230

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.
360-230=130
180 -130=50
Отвечает Григорян Арман.
Дано 4 угла: 
1улг= 360-230=130
2угл=тоже 130, т.к. они смежные, и угл1=углу2
3 угл=230-130/2=50
4угл=50, т.к. угл3=углу4-как смежные

0 1