МОЖНО ХОТЯ БЫ ОДНО? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ))) 1)какие из чисел -5,38000...; 0,237373...;

-3,2121121112...; ; 1,234567891011...; 4,(5) являются: а) рациональными; б) иррациональными?2)округлите до тысячных иррациональные числа: а) -2,02122232425...;б) 0,758595105...;в) 3,5151151115...;г) 10,899898897...;3) Сравните действительные числа: а) 0,01234... и 0,0(12)б) -23,5 и -23,(5)в) и 0,42857190...;г) и 4,8(75)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
1)я не уверенна
рациональные:
и 4,(5)

 \frac{8}{23}
иррациональные:остальные числа
Я НЕ УВЕРЕННА


2)а)-20212
б)0,7859
в)3,5151
г)10,899


3)
0,01234...<0,0(12)
-23,5>-23,(5)
 \frac{3}{7}   = 0.42857190...

 4 \times \frac{7}{8}  > 4.8(75)