Сократите: а)6×13/26×12; б)24×14/49×36; в)3×4×5/6×12×50; г)9×20-9×7/9×23+9×3 С более подробным

решением. Большон спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Настя.

\tt\displaystyle \frac{6*13}{26*12}=\frac{6*13}{13*2*2*6}=\frac{1}{4}=\bold{0,25}

*************

\tt\displaystyle \frac{24*14}{49*36}=\frac{12*2*2*7}{7*7*12*3}=\bold{\frac{4}{21}   }

*************

\tt\displaystyle \frac{3*4*5}{6*12*50}=\frac{3*4*5}{2*3*3*4*5*10}=\bold{\frac{1}{60}}

*************

\tt\displaystyle \frac{9*20-9*7}{9*23+9*3}=\frac{9*(20-7)}{9*(23+3)}=\frac{13}{26}=\frac{1}{2}=\bold{0,5}