Помогите найти корень 1,5(2x-5)+2x=5(0,5x-1,5)-10


Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Анжелика.
1,5(2x-5)+2x=5(0,5x-1,5)-10
3х-7,5+2х=2,5х-7,5-10
3х-2,5х+2х= -7,5-10+7,5
2,5х=-10
х= -10/2,5
x= -4



Отвечает Іванов Даніл.
3х-7,5+2х=2,5х-7,5-10
3х+2х-2,5х=-7,5+7,5-10
2,5х=-10
х=-10:2,5
х=-4