Количества деталей, изготовленных тремя рабочими пропорциональны числам 2, 3 и 13.Количество

деталей, изготовленных всеми тремя рабочимиравно 198. На сколько деталей больше изготовиллучший из рабочих по сравнению с худшим ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

k - коэффициент пропорциональности.

Тогда согласно условию

2k+3k+13k=198

18k=198

k=11

По вопросу задачи надо найти значение выражения 13k - 2k = 11k при к = 11. Получаем 11·11=121.

Ответ: на 121 деталь.