(-7/8)^3+10*(3/4)^2 16 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Kashperuk Anya.

\displaystyle \tt \bigg(-\frac{7}{8}\bigg)^{3}+10\cdot\bigg(\frac{3}{4}\bigg)^{2}=-\frac{343}{2^{9}}+\frac{90}{2^{4}}=\frac{90\cdot32-343}{2^{9}}=\frac{2537}{512}=4\frac{489}{512};

Отвечает Лукин Фёдор.

Объяснение:

(-7/8)^3+10*(3/4)^2

- 343/512+10*9/16

-343/512+5*9/8

-343/512+45/8

2537/512