Помогите плиз. Преобразуйте многочелен стандартного вида. 1) (4х-5у)(5у+4х). 2) (2а-3)«2»

-3а(а-2). «2»- во второй степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Бугрецова Анастасия.
(4x-5y)(5y+4x)=16x^2-25y^2 \\ (2a-3)^2-3a(a-2)=4a^2-12a+9-3a^2+6a=a^2-6a+9