Сократите дробь:(x^2+2х-15)/(x^2-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
 \frac{x^2+2x-15}{x^2-9}= \frac{(x-3)(x+5)}{(x-3)(x+3)}= \frac{x+5}{x+3}\\\\x^2+2x-15=(x-3)(x+5)\\x_1=3; x_2=-5