12,3*x-0,8=36,1помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулянова Анастасия.

12,3 · х - 0,8 = 36,1

12,3 · х = 36,1 + 0,8

12,3 · х = 36,9

х = 36,9 : 12,3

х = 3

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

12,3 · 3 - 0,8 = 36,1

36,9 - 0,8 = 36,1

36,1 = 36,1