Разложите на множители (распишите подробно как получилось) 81b^2-(b+8)^2 ^2 - это степень


Ответы на вопрос

Отвечает Тябаев Илья.
Воспользуйся формулой сокращенного умножения: (a^2-b^2)=(a-b)(a+b)
9^2b^2-(b+8)^2=(9b-b-8)(9b+b+8)=(8b-8)(10b+8)