Велосепидист проехал72 кмза 4ч.Какое расстояние проедет за это время мотоциклист ?,если его

скорость на 32 км в ч больше скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукас Андрей.
1) 72:4=18 км/ч скоростт велосипедиста
2) 18+32=50 км/ч скорость мотоциклиста
3) 72:50=1,44 часа время мотоциклиста
Отвечает Чубиев Виталий.

72:4=23 (км )
23+32=55 (км)
55×4=220 (км )
Ответ : 220 км