найдите периметр равнобедренного треугольникас основанием 30 см ,если биссектриса угла при вершине

равна 20 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Женя.

Ответ:

L=80cm

Объяснение:

IABI²=IADI²+IBDI²

IABI²=15²+20²=225+400=625

IABI=25cm

IABI=IBCI=25cm

L=2*25+30=80cm

L=80cm