Сократите дробь (3x2)^2*x^-8-числитель x^-12*4x^6-знаменатель Решите уравнение 13=5-числитель

х-5=х-13-знаменатель Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вадим.
1) ( 3Х^2 ) ^2 * X ^ - 8 = 9X^4 * X ^ - 8 = 9 / ( X ^ 4 ) ; 2) ( X ^ - 12 ) * ( 4X ^ 6 ) = 4 / ( X ^ 6 ) ; 3) ( 9 / X^4 ) : ( 4 / X^6 ) = ( 9/4 ) X^2 = 2,25X^2 ; Ответ 2,25Х^2 ---------------------/ 13 / ( X - 5 ) = 5 / ( X - 13 ) ; 13 * ( X - 13 ) = 5 * ( X - 5 ) ; 13X - 169 = 5X - 25 ; 8X = 144 ; X = 18 ; ОДЗ : Х не равен 5 и 13 ; ОТВЕТ Х = 18