ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 10x^2y*(-xy^2)^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

10\, x^2\cdot y\cdot (-xy^2)^3=10\, x^2\cdot y\cdot (-1)^3\cdot x^3\cdot (y^2)^3=\\\\=10\, x^2\cdot y\cdot (-1)\cdot x^3\cdot y^6=-10\, x^5\, y^7