Цирковое представление пришли посмотреть 711 зрителей причем взрослых было в 8 раз меньше чем

детей. Сколько детей смотрело цирковое представление?

Ответы на вопрос

Отвечает Зюликов Александр.
Пусть а - это кол-во взрослых
8a+ a= 711
9a = 711 
a= 79 чел - кол-во взрослых
8*79 = 632 чел - кол-во детей

Отвечает Карпов Феликс.
Пускай детей всего Х, тогда взрослых будет 8X. 
X+8X=711
9X=711
X=711/9 X=79