0,6(4 х-14)-0,4(5 х-1) при х=4 целых 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Трунов Денис.

Откроем скобки 2,4х-8.4-2х+0,4=0,4 х-8=2/5х-8. при х =4 целых 1/6, т.е. 25/6 получим 2/5×25/6 -8=5/3-8= - 6 целых 1/3