Разложите на множители: а)11+√11а б)√10-√35 в)25а²-12 г)9x-6√xy+y д)6√n-9√m+4√mn-6m


Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Владислав.
А)11+√11а=√11(√11+√а)
б)√10-√35=√5(√2-√7)
в)25а²-12(5а-2√3)(5а+2√3)
г)9x-6√xy+y=(3√х-√у)²
д)6√n-9√m+4√mn-6m=2√n(3+2√m)-3√m(3+2√m)=(3+2√m)2√n-3√m)