Для школы купили 6 одинаковых компьютеров.Сколько компьютеров стоимость которых в 1,5 раза

меньше,можно было бы купить на эту же сумму?

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Тома.
C = a * n - формула стоимости, где  а - цена, n - количество.
Зависимость обратно пропорциональная: во сколько раз меньше цена - во столько раз больше количество.
6 * 1,5 = 9 компьютеров можно было бы купить на эту сумму.
Ответ: 9 компьютеров.

Отвечает Беркут Вероника.
Х стоимость 6х цена за 6 комьютеров
х/1,5 стоимость у комьпютеров х/1,5 *у
6х= х/1,5 *у
у= 6х:х/1,5= 6х*1,5 / х= 6*1,5 = 9
ответ 9 комьютеров